Campeones 26

Gran Final. Torneo Verano 2017

Gran finalIdaVueltaCampeón
Herediano vs Saprissa3 - 02 - 0Herediano

Cuadrangular Final Verano 2017

POSEquipoPJPGPEPPGPTS
1Herediano 6321611
2Santos 622228
3Saprissa 6222-18
4Limón FC 6204-76

Tabla de posiciones. Fase regular Verano 2017

POSEquipoPJPGPEPPGPTS
1Saprissa 2213541144
2Herediano2211651739
3Limón FC 2211471237
4Santos 22976634
5Perez Zeledón 221048234
6Cartaginés 22967033
7Alajuelense 22877431
8Liberia 22697-1227
9San Carlos 227312-824
10UCR 225710-1122
11Belén 224711-1319
12Carmelita 224513-817
Pos:
Posición
PJ:
Partidos Jugados
PG:
Partidos Ganados
PE:
Partidos Empatados
PP:
Partidos Perdidos
G:
Goles
PTS:
Puntos

Último Juego

saprissa

Deportivo Saprissa

0

Club Sport Herediano

Club Sport Herediano

2

Lugar: Estadio Ricardo Saprissa
Fecha: Domingo 21 Mayo 2017.
Hora: 3:00pm.

Más Información